Ahorrá $1.080
Precio sin imp. nacional $8.033
Ahorrá $7.067
Precio sin imp. nacional $52.561
Contorno de ojos anti pigment Eucerin
$93.050 El precio original era: $93.050.$60.483El precio actual es: $60.483.
Ahorrá $32.568
Precio sin imp. nacional $49.986
Contorno de ojos anti pigment Eucerin de 15ml ayuda a corregir y reducir visiblemente todo tipo de ojeras y bolsas en los ojos.
Hay existencias
Contorno de ojos anti pigment Eucerin de 15ml ayuda a corregir y reducir visiblemente todo tipo de ojeras y bolsas en los ojos.
Suaviza también las líneas de expresión mientras ilumina y alisa la piel más sensible del rostro.
Aplicador metálico refrescante para un rendimiento óptimo.
Eucerin Anti-Pigment Crema Anti-Ojeras combina potentes ingredientes activos que actúan de diferentes maneras para potenciar la luminosidad de la piel y reducir la hiperpigmentación, además de iluminar y suavizar el contorno de los ojos desde su origen.
Poner una cantidad del tamaño de un guisante en el aplicador metálico y utilizarlo masajeando la piel por sobre y por debajo del ojo.
Hazlo desde el interior del contorno de ojos hacia el exterior.
| Peso | 0,1 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 10 × 10 × 10 cm |
| Marca | Eucerin |
| Código de barras | 4005900998385 |
| Presentación | 15ml |
| Tipo de Piel | Todo tipo de piel |
| Tratamiento | Anti manchas, Despigmentante |
| Zona de aplicación | Contorno de ojos |
MEDIOS DE ENVÍO
Una vez que hayas seleccionado todos los productos de tu compra, en el carrito (arriba a la derecha) deberás apretar el botón FINALIZAR COMPRA, e ingresar tus datos para conocer cuales son las opciones y costo de envío según el destino elegido .
Despachamos tu orden dentro de las 24hs hábiles de realizada la compra.
ENVÍOS A TODO EL PAÍS
ENVÍOS EXPRESS
MEDIOS DE PAGO
Una vez que hayas seleccionado todos los productos de tu compra, en el carrito (arriba a la derecha) deberás apretar el botón FINALIZAR COMPRA, e ingresar tus datos para conocer cuales son las opciones y costo de envío según el destino elegido .
Despachamos tu orden dentro de las 24hs hábiles de realizada la compra.
