Ahorrá $35.757
Precio sin imp. nacional $202.626
Protector fotoultra redness fps50 rojeces Isdin
$62.439
Protector fotoultra redness fps50 rojeces Isdin es especialmente diseñado para piel sensible y propensa a las rojeces.
Hay existencias
Protector fotoultra redness fps50 rojeces Isdin es especialmente diseñado para piel sensible y propensa a las rojeces.
Su fórmula de textura ligera proporciona una alta protección contra los rayos UVB/UVA y la luz visible, al tiempo que corrige y ayuda a prevenir las rojeces de la piel.
También, contribuye a calmar la sensación de irritación de forma inmediata.
Este fotoprotector es ideal para el cuidado de la piel sensible y reactiva que tiende a enrojecerse.
Ayuda a prevenir el daño solar y ofrece una alta protección.
Además de su función protectora, Fotoultra Redness también corrige y reduce visiblemente las rojeces de la piel.
Después de 14 días de uso, se observa una disminución visible de las rojeces y una mejora en los signos asociados a la piel propensa a manifestar enrojecimiento.
| Peso | 0,1 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 10 × 10 × 10 cm |
| Marca | Isdin |
| Código de barras | 8429420245341 |
| Presentación | 50ml |
| Tipo de Piel | Piel rosácea, Piel sensible |
| Tratamiento | Protección solar |
| Zona de aplicación | Rostro |
MEDIOS DE ENVÍO
Una vez que hayas seleccionado todos los productos de tu compra, en el carrito (arriba a la derecha) deberás apretar el botón FINALIZAR COMPRA, e ingresar tus datos para conocer cuales son las opciones y costo de envío según el destino elegido .
Despachamos tu orden dentro de las 24hs hábiles de realizada la compra.
ENVÍOS A TODO EL PAÍS
ENVÍOS EXPRESS
MEDIOS DE PAGO
Una vez que hayas seleccionado todos los productos de tu compra, en el carrito (arriba a la derecha) deberás apretar el botón FINALIZAR COMPRA, e ingresar tus datos para conocer cuales son las opciones y costo de envío según el destino elegido .
Despachamos tu orden dentro de las 24hs hábiles de realizada la compra.
