Ahorrá $3.485
Precio sin imp. nacional $25.921
Ahorrá $4.200
Precio sin imp. nacional $31.239
Ritual aceite vegano facial Bek
$38.299 El precio original era: $38.299.$34.469El precio actual es: $34.469.
Ahorrá $3.830
Precio sin imp. nacional $28.487
Ritual aceite facial Bek 20ml el aceite facial es ideal por sus propiedades antioxidantes para todo tipo de piel logrando una piel de porcelana
Hay existencias
Ritual aceite facial Bek 20ml el aceite facial es ideal por sus propiedades antioxidantes para todo tipo de piel logrando una piel de porcelana. Su fórmula es apta para pieles sensibles, secas, deshidratadas, con manchas y marcas de acné. Restaura la barrera lipídica, estimula la producción de colágeno y ayuda a reducir las líneas de expresión dejando la piel más firme y suave. Su fórmula es ideal para masajes faciales ayudando a reducir líneas de expresión dejando la piel más firme y suave.
| Peso | 0,1 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 10 × 10 × 10 cm |
| Marca | Bek |
| Código de barras | 7799192708209 |
| Presentación | 20ml |
| Composición | Bakuchiol, Squalane, Vitamina C |
| Tipo de Piel | Piel seca, Piel sensible, Todo tipo de piel |
| Tratamiento | Hidratante, Reparador |
| Zona de aplicación | Rostro |
MEDIOS DE ENVÍO
Una vez que hayas seleccionado todos los productos de tu compra, en el carrito (arriba a la derecha) deberás apretar el botón FINALIZAR COMPRA, e ingresar tus datos para conocer cuales son las opciones y costo de envío según el destino elegido .
Despachamos tu orden dentro de las 24hs hábiles de realizada la compra.
ENVÍOS A TODO EL PAÍS
ENVÍOS EXPRESS
MEDIOS DE PAGO
Una vez que hayas seleccionado todos los productos de tu compra, en el carrito (arriba a la derecha) deberás apretar el botón FINALIZAR COMPRA, e ingresar tus datos para conocer cuales son las opciones y costo de envío según el destino elegido .
Despachamos tu orden dentro de las 24hs hábiles de realizada la compra.
MERCADO PAGO
MODO
RETIRO POR SUCURSAL
1) Aplicar de 1 a 2 gotas sobre el rostro limpio.
2) Con las manos higienizadas, distribuir sobre frente, mejillas, barbilla y cuello.
3) Masajear con la yema de los dedos y con suaves palmaditas hasta que absorba. O bien frotar unas gotas entre las palmas de tus manos y presionar suavemente sobre la piel.
Utilizar como último paso de la rutina PM.
Ideal para masajes faciales y como booster para crema hidratante.
